PROVA REGIONALE INDIVIDUALE UISP

Letto da 629
1 0
Tempo di lettura1 Minuti
 
Sabato 20 e Domenica 21 Aprile si è svolta al Palamare di Caorle la prova Regionale Individuale UISP alla quale la nostra società si è presentata con ben 44 atlete suddivise nei diversi livelli previsti.
E’ stata un’ottima occasione per aggiungere esperienza e consapevolezza al percorso sportivo delle nostre atlete in previsione delle future competizioni. Questi i risultati della 1°/ 2° /3° CATEGORIA UISP:
📌1° CATEGORIA📌
⭐️ESORDIENTI
Specialità Corpo Libero
🥇1° CIRPI GRETA
🥉3° CECCHINATO OLIVIA
8° BENTIVEGNA ELENA
9° ZIELLO ALESSIA
Specialità Cerchio
🥇1° DEL TONGO AZZURRA
🥉3° CECCHINATO OLIVIA
4° CIRPI GRETA
6° ALLEGRA SOFIA
8° ZIELLO ALESSIA
9° BENTIVEGNA ELENA
Specialità Clavette
🥇1° ALLEGRA SOFIA
🥈2° DEL TONGO AZZURRA
⭐️ALLIEVE
Specialità Corpo Libero
🥈2° SEMPITERNO REGINA
🥉3° MOLODOI GIULIA
6° TANUCCI ALICIA
Specialità Fune
🥇1° ZAGO ARIANNA
Specialità Cerchio
🥈2° GIARDINI AMELIA
8° RISO MARIA
10° MOLODOI GIULIA
Specialità Palla
🥇1° SEMPITERNO REGINA
🥈2° TANUCCI ALICIA
4° GIARDINI AMELIA
5° RISO MARIA
6° CAPELETO MIRIAM
7° ALDAMES LEILA
11° GAMBETTA ELENI
Specialità Clavette
🥇1° ZAGO ARIANNA
🥉3° CAPELETO MIRIAM
4° GAMBETTA ELENI
5° ALDAMES LEILA
⭐️JUNIOR
Specialità Corpo Libero
🥇1° VUKSADEDAJ ERISA
Specialità Cerchio
🥇1° SALVAN ROISIN
Specialità Palla
🥉3° SALVAN ROISIN
4° CAPELETO VITTORIA
6° VUKSADEDAJ ERISA
11° PEGORER BEATRICE
Specialità Nastro
4° CAPELETO VITTORIA
5° PEGORER BEATRICE
📌2° CATEGORIA📌
⭐️JUNIOR
Classifica Assoluta
🥇1° BRESSAN GEMMA
🥈2° FRANCIOSO VERONICA
4° NYA LORENZA
5° BARBALARGA AURORA
9° CAMIN MARGHERITA
11° BAESSATO IRENE
Specialità Cerchio
🥇1° BRESSAN GEMMA
🥈2° NYA LORENZA
4° BARBALARGA AURORA
11° BAESSATO IRENE
Specialità Palla
🥇1° FRANCIOSO VERONICA
🥈2° CAMIN MARGHERITA
4° BARBALARGA AURORA
Specialità Clavette
🥈2° FRANCIOSO VERONICA
🥉3° NYA LORENZA
4° BRESSAN GEMMA
Specialità Nastro
🥇1° BAESSATO IRENE
⭐️SENIOR
Classifica Assoluta
🥇1° FAVARON GIORGIA
🥈2° FAVARON CHIARA
🥉3° BRUSEGAN VITTORIA
5° ZENATTO CLAUDIA
6° ZANOVELLO MARTINA
7° LELIO LINDA
Specialità Fune
🥇1° LELIO LINDA
Specialità Cerchio
🥈2° BRUSEGAN VITTORIA
🥉3° FAVARON CHIARA
4° ZENATTO CLAUDIA
5° ZANOVELLO MARTINA
Specialità Palla
🥇1° FAVARON GIORGIA
🥈2° ZENATTO CLAUDIA
Specialità Clavette
🥇1° FAVARON CHIARA
🥈2° BRUSEGAN VITTORIA
🥉3° LELIO LINDA
Specialità Nastro
🥇1° FAVARON GIORGIA
🥈2° ZANOVELLO MARTINA
📌3° CATEGORIA📌
⭐️ESORDIENTI
Specialità Corpo Libero
🥈2° LUZGINA IULIA
Specialità Palla
🥈2° LUZGINA IULIA
⭐️SENIOR
Specialità Palla
4° BISOGNI SARA
Specialità Clavette
🥈2° BISOGNI SARA
Complimenti alle nostre atlete!!👏
FORZA GRP!!❣️
Happy
Happy
50 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
50 %
Surprise
Surprise
0 %

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *